Камни в горах

Топ-5 сайтов прогноза погоды в горах

17.12.2018

Топ-5 сайтов прогноза погоды в горах

Одним из самых надёжных источников получения информации о погоде в горах являются специализированные погодные сайты. Если погода установилась стабильная, сервисы прогноза погоды дают достаточно точный краткосрочный прогноз на 1-3 дня. К прогнозам на более длительный срок стоит относиться осторожно, особенно в межсезонье.

mountain-forecast.com

mountainforecast

Отличный погодный сайт, заточен под горовосходителей. Прогноз представлен в удобной и визуально понятной форме. Можно посмотреть погоду на пяти уровнях высоты. Есть возможность развернуть прогноз по часам (с шагом в три часа). Для тех, кто умеет читать карты погоды, в наличии интерактивная карта. Есть краткая сводка информации по горе и заметки восходителей.

snow-forecast.com

snowforecast

Сайт-близнец предыдущего, но заточен под горнолыжников. Для каждой горы или лыжного курорта есть прогноз по трём высотам. Присутствует текущая сводка, тенденции по снегу, графики истории выпадения снега. Карта погоды по осадкам и температуре.

meteoblue.com

meteoblue

Превосходный швейцарский сайт. Прогноз почасовой и недельный, погодные карты, метеограммы, графики, архив погоды и много прочего полезного. В режиме Multimodel можно сравнить прогноз погоды разных компьютерных моделей для данной местности.

yr.no

Yr

Норвежский погодный сайт. Обзорный прогноз, почасовой, долгосрочный, статистика, интерактивная погодная карта.

windguru.cz

WindGURU

Чешский сайт. Прогнозы показываются в виде таблиц, из которых видно, как погода будет меняться в определенном месте в течение ближайших дней. Примечание: по состоянию на декабрь 2018, новая версия сайта работает некорректно. Рекомендуем использовать старую версию: old.windguru.cz

Вернуться назад в БЛОГ

Комментарии ()